среда, 13 ноября 2013 г.

Авиньон, Сен-Реми рукодельные магазины адреса

Таки обещанные адреса:
В центре Авиньона есть целый квартал вышивально-вязально-тряпичный. Ниже перечисленные магазинчики можно обежать за пол часа, если, конечно, надолго не зависать.
1. rue des fourbisseurs - основная улица, несколько местечек, 
2.самое приятное "Le Cartonnier de Marie" - ткани, ленточки, мелочь


3.Place Saint-Didier, 11 "Kalate" вышивальные наборчики, много стежковых, цена была около 40 евро за простые дизайны. Я в прошлый раз во Франции ткань с отпечанным рисунком (без ниток) покупала не больше чем за 15 евро, поэтому сейчас пожадничала.

4.Place de la principale "Pratic Madame".Средненький магазин, но много разных наборов и журналов. Есть старые уцененные, выбор большой.
На одной из ярмарок покупала ткани. Продавец соблазнял заехать к ним в магазин, где выбор больше. Судя по адресу, от центра далеко:
5. Rue du mars 1962 - Route de Pernes les Fontaines 844450 St-Saturnin-Les-Avignon,
 www.tissus-gregoire.fr

Сен-Реми

1. Place Fabier. Чудесный мазазин старинных вещей. Что-то выносят на улицу, но основные сокровища внутри. Я там не могла оторваться от кружева. Площадь весьма живописна. можно здесь выпить кофе и с новыми силами пойти рыться дальше


2. Boulevard Viktor Hugo.Прямо напротив автобусной остановки в сторону Авиньона плюгавый магазин на декупажную тему, но в ожидании своего автобуса можно и заглянуть. Девочки, фотографии делал ребенок, простейшей мыльницей, не судите строго. Почету-то в этот раз хозяйкам фотографирование не нравилось, приходилось хитрить. И повторю мысль из прошлого поста - надо смотреть тканевые лотки на ярмарках. Только не путать с индусами и арабами. У тех совершенно другой товар.

1 комментарий: